В Пермском крае задержали выплату пособий многодетным семьям

26.07.2013

Многодетным семьям Пермского края задерживают выплату пособий на детей, родившихся в 2013 году. Причина – нехватка денег в казне.

«Уже два месяца нет денег на выплаты пособий многодетным семьям на детей, родившихся в 2013 году. Это по шесть тысяч рублей с копейками за каждого ребенка в месяц. В соцзащите так и говорят, что в краевой казне нет денег. Но это ведь не огромная строка расходов», – сообщают читатели 59.ru.

В управлении краевого минсоцразвития по Перми подтвердили эту информацию. «Да, это так. По решению краевого правительства, задерживаются выплаты многодетным семьям из-за нехватки денег в казне. Выплаты за июнь и июль будут совершены, скорее всего, в августе», – пояснили в ведомстве.

Корреспондент 59.ru направил запрос в правительство Пермского края, ответ на него пока не получен.

Отметим, дефицит бюджета Пермского края составляет 2,55 млрд рублей. Такие данные приводит краевой минфин, подводя итоги первого полугодия 2013 года.

Источник

 

Тэги: , , , , , , , , ,

Один ответ на "В Пермском крае задержали выплату пособий многодетным семьям"

  1. Виновником задержки выплат пособий многодетным семьям Перми стали чиновники.

    «Средства для социальных выплат в казне есть. Минсоцразвития выделило их в полном объеме. Однако управление ведомства по Перми только вчера, 23 июля, запросила деньги за июнь. Этим и обуславливаются задержки в выплате пособий», – пояснил пресс-секретарь губернатора Андрей Каменских.
    Источник http://59.ru/text/newsline/681006.html