В Кунгуре с 1 января прекращает действие проект “Мамин выбор”

23.11.2013

 

Как стало известно, в недрах администрации города Кунгура было издано Постановление № 865 от 30 октября 2013 г., в соответствии с которым с 1 января 2014 года на территории города Кунгура прекращается реализация проекта “Предоставление выплат семьям, имеющим детей в возрасте от 1,5 до 5 лет, не посещающих дошкольные образовательные учреждения”(«Мамин выбор»).

Вероятно, прекращая действие проекта “Мамин выбор”, власти полагают, что необходимости в таком проекте нет. Однако хочется отметить, что только в Кунгуре на 1 октября 2012 года очередность в детские сады составляла 1200 человек, люди вынуждены обращаться в суд для получения места для своего ребенка в детский сад либо искать средства для того, чтобы пристроить ребенка в частные дошкольные образовательные учреждения.
Причины отмены реализации проекта нам неизвестны. Получить каких-либо комментариев от заместителя главы города по развитию социальной сферы Юлии Лепихиной, на которую возложен контроль за исполнением изданного постановления, нам не удалось. Чиновник находится в отпуске. Исполняющий обязанности заместителя главы города Сергей Алтухин посоветовал обратиться в Управление образования города. Там, к сожалению, внятного ответа о причинах отмены реализации проекта “Мамин выбор” в городе Кунгуре, мы также не услышали.
Вот так вот, родители, и детский садов нет, и денег не будет. Идите в суд – требуйте от властей обеспечивать общедоступность и бесплатность дошкольного образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях.

Источник  http://kungur-online.ru/?p=34728

Тэги: , , , , , , , , ,