О дополнительной поддержке молодых и многодетных семей

18.08.2012

Проект закона Пермского края «О внесении изменений в Закон Пермского края «Об установлении порядка и нормативов заготовки гражданами древесины для собственных нужд на территории Пермского края» предусматривает увеличение допустимых объемов заготовки древесины для молодых и многодетных семей, установив для них дополнительный к основному норматив заготовки деловой древесины в целях строительства индивидуального жилого дома до 150 куб.м.. (всего 300 куб.м.) с правом первоочередного выделения лесосеки.

Проект закона Пермского края «О дополнительных мерах социальной поддержки молодых семей и многодетных семей в решении жилищной проблемы на территории Пермского края» вводит денежную компенсацию на возмещение затрат, произведенных указанными категориями семей, на заготовку, транспортировку и распиловку древесины, ранее приобретенной по договору купли-продажи для строительства жилья. Право на получение денежной компенсации предоставляется также молодым и многодетным семьям, не воспользовавшихся правом на дополнительное предоставление деловой древесины по хвойному хозяйству для строительства индивидуального жилого дома с надворными постройками.

Таким образом, принятие обоих законопроектов будет способствовать улучшению жилищных условий молодых и многодетных семей в Пермском крае, создаст условия для привлечения и закрепления семей в сельской местности, а также увеличения количества детей в семьях до трех и более.

Источник

Тэги: , , , , , ,

4 ответов на "О дополнительной поддержке молодых и многодетных семей"

  1. Анастасия (14.09.2012 в 16:48)

    Добрый день,Людмила. Подскажите пожалуйста,предоставление деловой древесины для строительства является бесплатной помощью от государства или по сниженной % ставке? Просто нам сказали,что эту древесину нужно покупать по гос.стоимости так ли это? Заранее благодарю Вас за ответ.

    • Закон еще не приняли окончательно, только в первом чтении. Поправки вносятся до 15.10.2012 г., когда второе рассмотрение и какие поправки будут внесены — неизвестно.

  2. Елена (05.11.2012 в 18:19)

    Добрый день!Можно ли нам узнать последнюю информацию по поводу принятия Закона. Когда можно оформлять куплю-продажу по льготной цене,также чтобы нам компенсировали затраты?Если всё сделаем сейчас-будет ли компенсация?

    • Надо смотреть повестку ноябрьского пленарного заседания ЗС. Пока ее нет. Без принятого закона предпринимать что-то не советую, так как, как правило, закон вступает в силу с момента опубликования, и не распространяется на действия, совершенные до его вступления в силу.