Поддержите многодетные семьи! Выразите свое несогласие с предлагаемыми поправками!

20.02.2013

Уважаемые семьи! Нужна Ваша помощь! 21.02.2012 г. в первом чтении в Законодательном Собрании Пермского края собираются рассмотреть поправку о снижении минимального размера земельного участка, предоставляемого многодетным семьям под ИЖС с 0,14 га до 0,10 га. Если такую поправку примут, будут нарушены права многодетных семей! Составлен шаблон обращения к депутатам ЗакСобрания, будем благодарны, если Вы поддержите семьи, отправив от Вашего имени обращение о несогласии с принятием поправки.Вот список депутатов http://deputat.perm.ru/deputats/zaksobraniepk/ Ваш семейный адвокат Людмила Меновщикова и Союз семей Прикамья.
ПРОШУ РЕПОСТ!

шаблон текста обращения

Уважаемый (ая)…….

 

Обращаюсь к Вам, как избраннику от избирательного округа…… Прошу Вас обратить внимание на реализацию закона «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Пермском крае» № 871-ПК.

На сегодняшний день проведена лишь одна жеребьевка в г.Перми, фактически за полтора года действия закона многодетными семьями получено 75 участков, без инфраструктуры и без какой либо возможности начать строительство. Благодаря поправкам внесенных и одобренных в ЗС ПК сейчас есть возможность получить участок только без инфраструктуры, что является грубым нарушением моих прав и прав других многодетных семей Ваших избирателей, так как первоначально закон говорил о наличии инфраструктуры. Кроме этого на сегодняшний день участки в Заозерье имеют кадастровую стоимость 4 млн рублей и выше, что противоречит Постановлению Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № 913/11 от 28.11.2011года, в котором говорится, что кадастровая стоимость участка не может быть выше рыночной стоимости, так как возникают переплаты налогов в бюджет. Данный факт мной можно расценивать как умышленное завышение кадастровой стоимости земельных участков с целью пополнения бюджета муниципалитетов.

Кроме выше сказанного, в Заксобрание поступили поправки от главы Соликамска о снижении размеров участка для ИЖС. Считаю, что изменение минимального размера земельного участка, предоставляемого многодетным семьям в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства в сторону снижения и применения закона к семьям, уже состоящим в реестре, противоречат конституционному принципу, что законы, ухудшающие положение граждан, обратной силы не имеют (ст. 54, 55, 57 Конституции РФ), что зафиксировано в том числе в Постановлении Президиума Верховного Суда РФ от 18 сентября 2002 г. N 249пв01.
Согласно правовой позиции, сформулированной Конституционным Судом РФ (Постановление Конституционного Суда РФ от 24 мая 2001 г.) : «…придание обратной силы закону, ухудшающему положение граждан и означающему, по существу, отмену для этих лиц права, приобретенного ими в соответствии с ранее действовавшим законодательством и реализуемого ими в конкретных правоотношениях, несовместимо с положениями статей 1 (часть 1), 2, 18, 54 (часть 1), 55 (часть 2) и 57 Конституции Российской Федерации, поскольку, по смыслу указанных конституционных положений, изменение законодателем ранее установленных условий должно осуществляться таким образом, чтобы соблюдался принцип поддержания доверия граждан к закону и действиям государства, который предполагает сохранение разумной стабильности правового регулирования и недопустимость внесения произвольных изменений в действующую систему норм. С этим связаны законные ожидания граждан, что приобретенное ими на основе действующего законодательства право будет уважаться властями и будет реализовано….».
В случае применения данной поправки к правоотношениям, которые возникнут после вступления закона в силу, будет нарушен конституционный принцип равенства (статья 19, часть 1, Конституции Российской Федерации), так как многодетные семьи, которые только намерены сдать документы, ничем не хуже тех многодетных семей, кто уже включен в реестр.

Прошу Вас проголосовать против поправки о снижении размера участка так как поправка нарушает мои конституционные права и права многодетных семей, а также обратить внимание на ситуацию с предоставлением земельных участков многодетным семьям в Пермском крае.

Ваш избиратель………

 

Скачать шаблон

 

Тэги: , , , , , , , ,

3 ответов на "Поддержите многодетные семьи! Выразите свое несогласие с предлагаемыми поправками!"

  1. Прошу репост. Достаточно нажать на любую из кнопок соцсетей , расположенных выше.

  2. Халим (21.02.2013 в 01:23)

    Репост сделал.